Дилемма выживания - как справиться с алиментами и жить на 500 рублей в месяц?

• г. Мурманск

По закону алименты взыскиваются с плательщика без сохранения МРОТ-а самого плательщика. У меня заболевание, которое не позволяет мне работать полный рабочий день. Сесть поставленный диагноз и мед. заключение. Меня перевели на лёгкий труд. Соответственно зарплата снизилась и стала равной МРОТ-у. одновременно суд назначает мне уплату алиментов в ТДС (твёрдой денежной сумме), после уплаты которой у меня остаётся ровно 500 рублей на месяц. Вопрос - как выжить на 500 рублей? И второй вопрос, когда я умру от голода, кто за меня будет платить столь важные алименты?

Ответы на вопрос (4):

Более 70% из вашей заработной платы не имеют права удерживать. После вашей смерти ребенку будет оформлена пенсия по потере кормильца.

Ладно... перейдём на цифры, может так понятнее будет. Мне вменяют алименты 12680 руб., а моя зарплата 13000 руб. в связи с заболеванием и не полным рабочим днём. Где мне тут оставляют 30% ?

Если вы не поняли, повторю еще раз: работодатель не имеет права удерживать из заработной платы более 70%, независимо от размера алиментов взысканных с вас судом. Если 70% не покрывает размер алиментов - будет копиться долг.

Здравствуйте. Вы можете подать исковое заявление об изменении размера алиментов.