Юридические аспекты наследования - как оспорить право собственности отца на дом после смерти мамы?

• г. Ростов-на-Дону

После смерти мамы остался дом, где проживала я дочь, мама и отец. Родители прожили в сожительстве более 35 лет. Изначально дом купила мама, и документы купли продажи подтверждают факт собственности, но в начпле 2000 х годов шла новая форма приватизации, и при строительстве нового дома выдали право собственности на дом моему отцу, без согласия мамы. Сестра отцаслелала документы на отца. Умерла мама, прошел год, я вступала в наследство и не указывала дом, так как он оформлен на отца, хотя изначально принадлежал маме. Могу ли я сейчас в судебном порядке оспорить это, чтобы получить долю мамы в этом доме?

Ответы на вопрос (2):

Возможно это сделать в судебном порядке. Однако, чтобы дать точный ответ по перспективам дела, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе.

Оспаривайте