Конфликт интересов - развод и карьера в государственной службе

• г. Новосибирск

Развелась с мужем в ноябре прошлого года. Могу ли я устроиться на государственную гражданскую службу, в отдел, где бывший муж работает начальником?

Могут ли на законных основаниях отказать в приёме на должность? Я состою в кадровом резерве.

Ответы на вопрос (2):

Конфликт интересов

Если вопрос про конфликт интересов, то можете.

В данный момент законный запрет существует для близких родственников и свойственников (все родственники со стороны жены, мужа).

Запрета на совместную работу бывших супругов не имеется.