Условия поступления на государственную гражданскую службу и порядок разрешения спора о приказе о назначении Смирнова на должность начальника отдела Министерства

• г. Искитим

Служащая отдела кадров Министерства культуры области Сидорова получила от заместителя министра устное указание подготовить приказ о назначении Смирнова на должность начальника отдела Министерства в порядке перевода из подведомственного Министерству учреждения – дворца культуры. Смирнов имеет звание «Заслуженный работник культуры Российской Федерации», среднее специальное образование, возраст 61 год, III группу инвалидности по общему заболеванию. Сидорова отказалась исполнять указание заместителя министра, считая, что оно нарушает порядок поступления на государственную гражданскую службу.

Вопросы: Какие условия установлены для поступления на государственную гражданскую службу? Оцените правомерность действий заместителя министра и служащей отдела кадров и определите порядок разрешения ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Выполнение заданий студентам - платная услуга.

Спросить
Пожаловаться

Служащая отдела кадров Министерства культуры области Гришина получила от заместителя министра устное указание подготовить приказ о назначении Смирнова на должность начальника отдела Министерства в порядке перевода из подведомственного Министерству учреждения – дворца культуры. Смирнов имеет звание «Заслуженный работник культуры Российской Федерации», среднее специальное образование, возраст 61 год, III группу инвалидности по общему заболеванию.

13

Гришина отказалась исполнять указание заместителя министра, считая, что оно нарушает порядок поступления на государственную гражданскую службу.

Какие условия установлены для поступления на государственную гражданскую службу? Оцените правомерность действий заместителя министра и служащей отдела кадров – Гришиной.

Я работника одного из министерств нашей республики. На данный момент я в декретном отпуске. Наше министерство преобразовали и его функции разделили передали 3 министерствам. Наш министр стал министром одного из этих трех министерств, также в этом же министерстве остались отдел кадров и общий отдел. Я числилась в отделе кадров. Как я теперь узнаю меня без моего ведома перекинули в другое министерстао и тепеть собираются предложить должность ниже чем у меня была. Имеют ли они на это право?

Служу во ФСИН в звании прапорщик, образование среднее профессиональное юрист, могу ли я сохранить звание если поступлю на службу в Министерство обороны? Какое звание я могу получить в министерстве обороны с таким образованием?

П.62. В качестве кандидатов на поступление в военно-учебные заведения для обучения курсантами по программам с полной и средней военно-специальной подготовкой рассматриваются граждане Российской Федерации, имеющие документы государственного образца о среднем (полном) общем, среднем профессиональном образовании или документ государственного образца о начальном профессиональном образовании, если в нем есть запись о получении среднего (полного) общего образования, из числа: граждан в возрасте от 16 до 22 лет, не проходивших военную службу; граждан, прошедших военную службу, и военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, - до достижения ими возраста 24 лет; военнослужащих, проходящих военную службу по контракту (кроме офицеров), поступающих в вузы для обучения по программам с полной военно-специальной подготовкой, - до достижения ими возраста 25 лет, а поступающих в вузы для обучения по программам со средней военно-специальной подготовкой, - до достижения ими возраста 30 лет.

Возраст определяется по состоянию на 1 августа года приема в вуз.

Приказ Министра обороны РФ от 24.04.2010 N 100 (ред. от 26.07.2012) Об утверждении Инструкции об условиях и порядке приема в военные образовательные учреждения высшего профессионального образования Министерства обороны Российской Федерации }

Поясните пожалуйста последний пункт. Я правильно понимаю, что имея среднеспециальное образование в вуз можно поступить до 30 лет? или же до 30 лет можно поступить в колледж при вузе?

Наша организация получила письмо от Референта начальника Главного управления Министерства обороны Российской Федерации с просьбой не увольнять сотрудника нашей организации в течение 2 месяцев в связи с тем, что он отобран на конкурсной основе для назначения на федеральную государственную гражданскую службу. В следствие чего мы написали письмо начальнику главного управления кадров Министерства обороны что письмо от Референта начальника Главного управления Министерства обороны Российской Федерации носит противозаконные требования. На что был получен ответ что референт не уполномочен вести переписку от Министерства обороны. Возникает вопрос можно ли потребовать применить какие либо действия в отношении референта за его противозаконные действия? Если да то какие и на кого писать письмо (жалобу)

Правительство РФ внесло в положение о Министерстве культуре РФ новое полномочие. Министерство утвердило приказом порядок его реализации. Также приказом министра были внесены изменения в структуру министерства с добавлением нового функционального департамента. Правомерны ли действия министерства?

Приказ Минобрнауки России от 08.12.2016 № 1540

Приказ.

О признании не действующим на территории Российской Федерации приказа Министерства просвещения СССР от 8 декабря 1986 г. № 241

«Об утверждении и введении в действие Положения об организации работы по охране труда в учреждениях системы Министерства просвещения СССР» и о признании утратившим силу приказа.

Министерства общего и профессионального образования Российской.

Федерации от 11 марта 1998 г. № 662 «О службе охраны труда образовательного учреждения»

Приказ.

Минобрнауки.

России от

08.12.2016

1540

О признании не действующим на территории Российской Федерации приказа Министерства просвещения СССР от 8 декабря 1986 г. № 241 «Об утверждении и введении в действие Положения об организации работы по охране труда в учреждениях системы Министерства просвещения СССР» и о признании утратившим силу приказа Министерства общего и профессионального образования Российской Федерации от 11 марта 1998 г. № 662 «О службе охраны труда образовательного учреждения»

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ

ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ от 8 декабря 2016 года № 1540

О признании не действующим на территории Российской.

Федерации приказа Министерства просвещения СССР от 8 декабря

1986 г. № 241 «Об утверждении и введении в действие Положения об организации работы по охране труда в учреждениях системы.

Министерства просвещения СССР» и о признании утратившим силу приказа Министерства общего и профессионального образования Российской Федерации от 11 марта 1998 г. № 662 «О службе охраны труда образовательного учреждения»

На основании письма Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 27 октября 2016 г. № 15-2/1 О/В-791, а также в целях упорядочения правовых актов в области образования и приведения их в соответствие с действующим законодательством Российской.

Федерации приказываю:

1.

Признать по согласованию с

Профессиональным союзом работников народного образования и науки Российской Федерации (письмо от 22 ноября 2016 г. № 548) не действующим на территории Российской Федерации приказ Министерства просвещения.

СССР от 8 декабря 1986 г. № 241 «Об утверждении и введении в действие Положения об организации работы по охране труда в учреждениях системы Министерства просвещения.

СССР».

2.

Признать утратившим силу приказ.

Министерства общего и профессионального образования Российской Федерации от 11 марта 1998 г. № 662 «О службе охраны труда образовательного учреждения».

Министр.

О.Ю. Васильева.

ВОПРОС-что это, можно узнать, чем заменили?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сабиров представил в Управление кадров Министерства связи РФ заявление с просьбой назначить его на государственную должность помощника министра.

К заявлению прилагались документы. Начальник управления кадров в устной беседе сказал Сабирову, что, во первых он представил не все документы, требуемые для поступления на государственную службу, во вторых для принятие его на эту должность требуется представление министра

Дайте юридический анализ дела.

Обязан ли глава поселения проходить ежегодную диспансеризацию по Приказу Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Минздравсоцразвития России) от 14 декабря 2009 г. N 984 н г. Москва "Об утверждении Порядка прохождения диспансеризации государственными гражданскими служащими Российской Федерации и муниципальными служащими, перечня заболеваний, препятствующих поступлению на государственную гражданскую службу Российской Федерации и муниципальную службу или ее прохождению, а также формы заключения медицинского учреждения"

Определите, к какой категории государственных должностей относятся указанные ниже должности: федеральный министр, заместитель федерального министра, заместитель руководителя Администрации Президента РФ, начальник Главного управления министерства внутренних дел области, начальник департамента МВД РФ, сотрудник юридического отдела департамента правительства города Москвы, помощник прокурора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение