Условия поступления на государственную гражданскую службу и порядок разрешения спора о приказе о назначении Смирнова на должность начальника отдела Министерства

• г. Искитим

Служащая отдела кадров Министерства культуры области Сидорова получила от заместителя министра устное указание подготовить приказ о назначении Смирнова на должность начальника отдела Министерства в порядке перевода из подведомственного Министерству учреждения – дворца культуры. Смирнов имеет звание «Заслуженный работник культуры Российской Федерации», среднее специальное образование, возраст 61 год, III группу инвалидности по общему заболеванию. Сидорова отказалась исполнять указание заместителя министра, считая, что оно нарушает порядок поступления на государственную гражданскую службу.

Вопросы: Какие условия установлены для поступления на государственную гражданскую службу? Оцените правомерность действий заместителя министра и служащей отдела кадров и определите порядок разрешения ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Выполнение заданий студентам - платная услуга.