Можно ли расторгнуть договор дарения несовершеннолетней внучке 13 лет по обоюдному согласию Дарителя и Одариваемой

• г. Красноярск

Можно ли расторгнуть договор дарения несовершеннолетней внучке 13 лет по обоюдному согласию Дарителя и Одариваемой

Ответы на вопрос (4):

Нет. Поскольку расторжение будет направлено на изъятие имущества у ребенка ближайшим родственником.

Потребуется разрешение органа опеки.

Нет, органы опеки не разрешат.

Вы собираетесь "отобрать" имущество у несовершеннолетнего. Он сам за себя не может решить, родители против его интересов не могут выступать.

Можно оформить договор купли-продажи этого имущества и деньги положить на счёт ребёнка или купить ему другое равноценное имущество.

Для отмены дарения предусмотрен исчерпывающий перечень