В какой срок я могу подать апелляционную жалобу?

• г. Москва

Если суд был 3.12.2012 я могу подать апелляционную жалобу 9.01.2013 так как решение суда я не получила по своей вине.

Ответы на вопрос (3):

Людмила! да, можете.

Но вам могут отказать ввиду пропущенного срока для подачи жалобы.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом (ч.2 ст.321 ГПК РФ).

Но вы можете подать ходатайство о восстановлении пропущенного срока и к ней приложить жалобу.