Работаем двоем на отбойном молотке сколько нам пологается времени на отдых при 8 числам рабочем дне ни считая обеда?

• г. Краснодар

Работаем двоем на отбойном молотке сколько нам пологается времени на отдых при 8 числам рабочем дне ни считая обеда?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 109. Специальные перерывы для обогревания и отдыха ТК РФ

На отдельных видах работ предусматривается предоставление работникам в течение рабочего времени специальных перерывов, обусловленных технологией и организацией производства и труда. Виды этих работ, продолжительность и порядок предоставления таких перерывов устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка.

Работникам, работающим в холодное время года на открытом воздухе или в закрытых необогреваемых помещениях, а также грузчикам, занятым на погрузочно-разгрузочных работах, и другим работникам в необходимых случаях предоставляются специальные перерывы для обогревания и отдыха, которые включаются в рабочее время. Работодатель обязан обеспечить оборудование помещений для обогревания и отдыха работников.