Сколько часов в день разрешено работать с отбойным молотком - ограничения и источники

• г. Кулунда

Мой муж работает в строительной организации используя инструмент для работы отбойный молоток почти 10 часов напишите мне пожалуйста сколько может в день по правилам безопасности проработать человек с этим инструментом, нигде не могу найти, и укажите, если можно источник, который изъясняет это по закону, спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Это устанавливается положением о нормировании труда внутри организации

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОМУ КОМПЛЕКСУ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 января 2003 г. N 2

О СВОДЕ ПРАВИЛ "БЕЗОПАСНОСТЬ ТРУДА В СТРОИТЕЛЬСТВЕ.

ОТРАСЛЕВЫЕ ТИПОВЫЕ ИНСТРУКЦИИ ПО ОХРАНЕ ТРУДА"

Государственный комитет Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу постановляет:

Утвердить и ввести в действие с 1 июля 2003 г. Свод правил по проектированию и строительству СП 12-135-2003 "Безопасность труда в строительстве. Отраслевые типовые инструкции по охране труда".

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОМУ КОМПЛЕКСУ

ПРИКАЗ

от 9 декабря 1999 г. N 139

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РЕКОМЕНДАЦИЙ

ПО НОРМИРОВАНИЮ ТРУДА РАБОТНИКОВ, ЗАНЯТЫХ СОДЕРЖАНИЕМ

И РЕМОНТОМ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА