Налог на продажу квартиры для сироты - освобождение или обязанность?

• г. Москва

Нужно ли платить налог 13% с продажи квартиры, полученной от государства ребенку сироте, 5 лет квартира была в спецнайме, в январе 2024 г ее передали в соцнайм с правом на приватизацию?

Ответы на вопрос (3):

По документам квартира будет в собственности с момента приватизации;

платить налог надо

Нужно платить.