1. Как оформить генеральную доверенность на продажу квартиры на Украине гражданину РФ, собственником которой стал после получения гражданства?\n2. Нужно ли платить налог с продажи квартиры, полученной по д

• г. Санкт-Петербург

1.Оформить в России генеральную доверенность на продажу квартиры на Украине на гражданина Украины, собственник - теперь гражданин РФ, обрёл право собственности по договору дарения 15 лет назад, тогда был гражданином Украины. Квартира не поставлена на учёт в новом реестре недвижимости. Доверенному нужно получить ИНН на гражданина РФ для совершения сделки. Какие уточнения должны быть в тексте Доверенности?

2 Квартира оформлена на нового собственника в 2003 году по договору дарения, нужно ли платить налог с продажи и в каком размере?

Ответы на вопрос (1):

Что бы четко понимать, что должно быть указано в доверенности, дождитесь пока появиться покупатель, если покупатель будет с наличными своими деньгами, доверенность стандартная на продажу, если с кредитными, то надо ориентироваться на требования банка-кредитора.

Спросить
Пожаловаться

Квартира в Украине подарена (оформлена дарственная) родителями трём детям. Стоит вопрос продажи этой квартиры. Двое граждане Украины, один-гражданин России. Для оформления сделки гражданин России приехать не может и хочет оформить доверенность на совершеннолетнюю дочь гражданку России. Скажите можно продать эту квартиру и какой вид доверенности нужен дочери для того чтобы представлять интересы по продаже в Украине. В России сказали, что для Украины есть 32 типа доверенности. Какую нужно?.

Я, гражданин России, имею недвижимость на Украине. Хочу продать её. Как оформить доверенность на гражданина Украины для продажи недвижимости? Спасибо!

Живу в России. Гражданин Украины. Нужно продать квартиру на Украине. Как оформить доверенность на продажу квартиры? Выехать на Украину не могу.

Надо оформить доверенность на продажу квартиры гражданину Росcии (Крым) на гражданина Украины. Недвижимость находится на территории Украины, доверенность надо написать так же на Украине.

Как гражданину России оформить доверенность гражданину Украины для предоставления интересов гражданина России при продаже квартиры, принадлежащей ему на правах собственности в Украине.

Здравствуйте!

Я - гражданка России. Лет 20 назад на Украине мой дед подарил мне дом. (Была оформлена дарственная или завещание...) Теперь его нужно продать.

В этом году нет возможности поехать в Украину.

Можно ли сделать генеральную доверенность с правом продажи на дом на другого человека (родственника) - гражданина Украины? Летом моя сестра едет и передала бы.

Нужно ли переводить доверенность на укр. язык?

И какие документы нужны для оформления ген. доверенности?

Спасибо.

Есть квартира на Украине в Киеве. Оформлена на 4 х человек. Один - гражданин Украины. Остальные трое имеют двойное гражданство (Россия-Украина). Есть желание продать квартиру гражданину России.

Какие варианты продажи есть?

Есть ли сейчас на Украине наказание за двойное гражданство?

Какие налоги при продаже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли оформить доверенность на продажу квартиры, находящейся в Украине? Доверенность оформляется на двоюродного брата - гражданина Украины. Я гражданин России. Квартира перешла ко мне в собственность по наследству.

Вопрос: может ли завещать, продать или подарить свою квартиру гражданин Украины гражданину России. Зарегистрируют ли в Украине право собственности на недвижимость (квартиру), приобретенную по договору купли-продажи или дарению гражданину России. Как выгоднее офрмить сделку по договору купли-продажи или дарению. Где можно ознакомиться с законодательством Украины по этим вопросам (на русском языке). Спасибо.

Одинаков ли налог для продажи недвижимости в Москве и области от лица собственника гражданина Украины и от лица собственника гражданина России?

В одной семье две квартиры, одна записана на мать, гражданку Украины, другая записана на дочь, гражданку России. Если налог для продажи квартиры матери больше, то как оформить дочери квартиру на себя для дальнейшей продажи? Квартира меньше 3 лет в собственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение