1. Как оформить генеральную доверенность на продажу квартиры на Украине гражданину РФ, собственником которой стал после получения гражданства?\n2. Нужно ли платить налог с продажи квартиры, полученной по д

• г. Санкт-Петербург

1.Оформить в России генеральную доверенность на продажу квартиры на Украине на гражданина Украины, собственник - теперь гражданин РФ, обрёл право собственности по договору дарения 15 лет назад, тогда был гражданином Украины. Квартира не поставлена на учёт в новом реестре недвижимости. Доверенному нужно получить ИНН на гражданина РФ для совершения сделки. Какие уточнения должны быть в тексте Доверенности?

2 Квартира оформлена на нового собственника в 2003 году по договору дарения, нужно ли платить налог с продажи и в каком размере?

Ответы на вопрос (1):

Что бы четко понимать, что должно быть указано в доверенности, дождитесь пока появиться покупатель, если покупатель будет с наличными своими деньгами, доверенность стандартная на продажу, если с кредитными, то надо ориентироваться на требования банка-кредитора.