Что делать, если закончился контракт, а из-за военного положения не увольняют и забрали телефон на службе?

• г. Екатеринбург

Вот у меня закончился контракт но так как сейчас не увольняют как нам говорят из за военного положения у меня в наряде забрали телефон могут ли меня посадить на гоулбвахту

Ответы на вопрос (2):

Вас не увольняют по причине того что Указ Президента РФ от 21 сентября 2022 года №647 не отменен Вас за дисциплинарный поступок вполне могут посадить на губу

Федеральными законами продление контрактов не предусмотрено.

По факту будут ссылаться на Указ 647.

В любом случае новый контракт не заключать, писать рапорт на увольнение, добиваться своего.