Могут ли отказать в постановке на учёт автомобиля если на лобовом стекле есть трещина? При этом техосмотр пройден.

• г. Иркутск

Могут ли отказать в постановке на учёт автомобиля если на лобовом стекле есть трещина? При этом техосмотр пройден.

Ответы на вопрос (3):

Если прошли техосмотр, то должны поставить на учёт.

С уважением.

Да, возможно отказать в постановке на учёт автомобиля, если на лобовом стекле есть трещина. Это связано с тем, что трещина на стекле может быть опасной для водителя и пассажиров, а также ухудшать видимость на дороге. В зависимости от размера и местоположения трещины, она может не соответствовать требованиям безопасности транспортных средств. Поэтому перед постановкой автомобиля на учет необходимо устранить все повреждения, включая трещины на стеклах.

Если вы прошли ТО имея трещину, то вас спокойно поставят на учет