Что делать, если появилась трещина в лобовом стекле автомобиля - обращаться в гарантию или страховую компанию?

• г. Ставрополь

Появилась трещина лобового стекла длиной около 80 см, без признаков внешнего воздействия. Машина гарантийная + КАСКО. Мне начинать с замены стекла по гарантии или обращаться в страховую компанию?

Ответы на вопрос (4):

Вам в первую очередь надо обратиться в страховую компанию, чтобы страховой агент зафиксировал повреждения. После этого можете проводить замену.

Многое зависит от условий вашего страхового договора.

Если случай гарантийный, то лучше обратиться к дилеру и поменять лобовое стекло по гарантии, не прибегая к страховке. Удачи Вам!

Юрий. не факт, что это гарантийный случай, нужно сделать осмотр специалисту или эксперту, чтобы сказать наверняка

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте. Обязательно изучите свой договор страхования. Важно - как должно подтверждаться наличие повреждений, требующих ремонта или страховой выплаты.

Но поскольку здесь, вероятнее всего, не страховой случай, Вам надо будет с претензией обращаться к дилеру.

В общем, хочу сказать, что пинать Вас, скорее всего, будут долго и упорно. Но все обращения ОБЯЗАТЕЛЬНО ТОЛЬКО ПИСЬМЕННО И ПОД РОСПИСЬ.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.