После оплаты исполнительного производства, как прекратить кредитный договор с банком

• г. Волгоград

После оплаты исполнительного производства, как прекратить кредитный договор с банком

Ответы на вопрос (3):

Елена, обращайтесь в банк с заявлением и постановлением ФССП об окончанием исполнительного производства, в связи с исполнением требований исполнительного документа. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "Об исполнительном производстве". Статья 47. Окончание исполнительного производства.

Елена, никак, увы. Оснований для расторжения кредитного договора нет в данном случае.

Кредитный договор прекращается его исполнением. Вы боитесь доначисления процентов банком. Да такие случаи имеют место. Договор прекращается исполнением. Если расторгать то только добровольно по соглашению сторон или в судебном порядке.