Насколько законны расходы на сборку при возврате бракованной кухни в магазин?

• г. Иваново

Приобрети кухню стоимостью 250 т.р., кухня оказалась с браком.

Через суд расторгли договор купли-продажи и взыскали с магазина стоимость кухни. Стоимость сборки не взыскали из за отсутствия документов (утратили).

Старую кухн 6 ю вернули в магазин, демонтаж оплатил сам магазин.

Сейчас приобрели новую кухню за 400 т.р и отдали за сборку 40 т.р.

Вопрос можно ли взыскать эти 40 т.р. как расходы понесенные для восстановления своих прав, если бы первая кухня была надлежащего качества мы бы не понесли эти расходы

Ответы на вопрос (6):

Нет, увы.

С уважением.

Здравствуйте неможете.

Нет

Здравствуйте, нет

Нет, конечно.

Ну это перебор.

Это примерно так, как просить 440 000 тысяч, ведь если бы первая кухня была надлежащего качества, вы бы не покупали вторую.

Чрезмерный аппетит чреват несварением.

Удачи.