Можно ли пересчитать пенсию за 2014 год по новым правилам. Так как при стаже 38 лет и средней з/плате 1200 руб получаю минималку.

• г. Новосибирск

Можно ли пересчитать пенсию за 2014 год по новым правилам. Так как при стаже 38 лет и средней з/плате 1200 руб получаю минималку.

Ответы на вопрос (2):

Нет, по новым правилам не получится. Поскольку в момент вашего выхода на пенсию они не действовали.

С 2015 года все ранее назначенные пенсии были пересчитаны по новому закону № 400-ФЗ.

Обратитесь к юристу по пенсиям, пусть проверит правильность размера вашей пенсии.