Авария на темной загородной трассе - что делать и что ожидать в таких случаях?

• г. Кострома

Проконсультируйте пожалуйста. Ехал по загородной трассе (освещения нет) было темно рядом был пассажир. Вдруг удар оказалось что сбил человека ни я ни пассажир его не видели. Было вызвано ГИБДД и скорая врачи ни чем помочь не смогли. Составили все схемы машина в полиции. По линии ГИБДД то что я нарушил ПДД актов нет. Мед освидетельство я был трезв. Насчёт пассажира говорил не однократно но с него даже показания не взяли. Что ждать и что делать в таких случаях? Как долго авто будет в полиции? Погибший был пьян.

Ответы на вопрос (1):

если еще нет постановления о возбуждении уголовного дела то после проведения экспертизы будет понятно имелась ли у Вас возможность избежать наезда на пешехода или нет. заявляйте ходатайство о допросе вашего свидетеля обязательно. следователь обязан его допросить. авто как вещдок - до окончания расследования.