Возможно ли повторное рассмотрение дела о разделе дома в суде после отказа в 2018 году?

• г. Воронеж

В 2018 году судом был отказ в разделе дрма внатуре. Второй со собственник не подавал на аппиляцию и решение вступило в законную силу. В 2024 году этот со собственник хочет повторно подать в суд на раздел частного дома. Скажите пожалуйста, можно такое?

Ответы на вопрос (8):

Нет, ибо повторно обращаться с одним и тем же иском нельзя.

Спасибо большое.

Пожалуйста. Если ве же подаст, то можно и нужно будет подготовить возражение.

Здравствуйте, то что он хочет это одно, вам следует написать возражение на иск и приложить отказ от 2018 года.

Спасибо.

Если подаст иск о том же самом, то пишите возражения и ставьте суд в известность о том, что уже такой процесс был и в удовлетворении отказано.

Пишите возражения на иск

Здравствуйте.

Возражение нужно подготовить и направить в суд.

Тем не менее, сособственник может направить еще раз такой иск, если сособственник теперь другой. Подарил или продал свою долю, например.