Муж при разводе хочет забрать ребенка. Но он употребляет наркотические вещества. Как можно доказать это в суде, при разводе?

• г. Краснодар

Муж при разводе хочет забрать ребенка. Но он употребляет наркотические вещества. Как можно доказать это в суде, при разводе?

Ответы на вопрос (5):

Доказать нужно например протоколами из полиции или медицинскими документами, например запросить суд истребовать такие документы в Наркологическом диспансере. Либо ходатайствовать о проведении медицинского освидетельствования (наркотические вещества долго сохраняются, например в волосах).

А такие экспертизы проводятся за счёт государства?

Экспертиза проводится за счёт того, кто ходатайствует о её проведении.

Потом, если решение суда будет в вашу пользу, сможете взыскать с ответчика.

Здравствуйте, Виктория!

Возможно свидетельскими показаниями либо обращением в полицию в момент его нахождения в известном состоянии.

Доказать употребление можно через проведение экспертизы.

Никто ребёнка ему не оставит.

На практике матерям отдают детей.

Дальше можно лишить родительских прав.