Наследование квартиры - что делать, если муж не успел прописаться перед смертью?

• г. Краснодар

Мой муж выписался, ни где не успел прописаться и умер, есть квартира купленная в браке, но право собственности на меня, можно ли открыть наследство по месту нахождения этой квартиры. Спасибо

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Яна!

Местом открытия наследства является последнее место жительства наследодателя (статья 20 ГК РФ).

Можно открыть по тому месту, где он был в последний раз прописан.

Наследство открывается по последнему месту проживания наследодателя.