Мною и моим мужем куплена квартира, право собственности на которую оформлено на меня.

• г. Москва

Мною и моим мужем куплена квартира, право собственности на которую оформлено на меня. Как можно проще переоформить право собственности на мужа, чтобы при этом квартира по-прежнему оставалась в нашей совместной собственности? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Дело в том, что Вы скорее всего указаны покупателем в договоре купли-продажи. Поэтому и свидетельство о праве собственности выдано Вам. Чтобы это исправить нужно расторгнуть договор и заключить новый, реальность чего сомнительна.

Да и нужно ли Вам это. Согласно статье 34 Семейного кодекса РФ к имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов) относится любое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено. Поэтому квартира будет всё равно в совместноё собственности и распоряжаться ею вы будете вместе.

С уважением,