Что делать, если наложен арест на счета из-за долгов за коммунальные услуги, хотя не являешься собственником квартиры?

• г. Самара

Как быть, если не являюсь собственником квартиры только прописан там, при том нахожусь на сво и не проживаю по прописке, но за долги за коммунальные услуги возбудили исполнительное производство и наложили арест на счета

Ответы на вопрос (5):

Должны приостановить ИП, т.к. Вы участник СВО. Напишите заявление на имя пристава, где укажите о данном факте.

И тогда не будет ареста счетов?

Да именно.

Обратитесь к приставу и предоставьте ему справку из части о том, что проходите службу на СВО.

Есть ли возможность это сделать электронно? Допустим через госуслуги, просто нет возможности посетить лично приставов