Получение пенсии по потере кормильца - влияет ли выход замуж на ее выплату?

• г. Архангельск

Мне 18 лет, я учусь и получаю пенсию по потере кормильца (умер отец). У меня такой вопрос, если я выйду замуж, буду ли я дальше получать эту пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, заключение брака не является основанием для прекращения пенсии по потере кормильца. Но по достижении Вами возраста 23 года, если даже вы будете студентом, начисление пенсии по такому основанию будет прекращено, если Вы окончите учебное заведение до 23 лет, то вы не будете ее получать с момента оформления документов об окончании обучения.