Как распределить квартиру при разводе, если она куплена и оформлена на жену, но муж дал разрешение на покупку

• г. Прокопьевск

Жена купила квартиру и оформила на себя, разрешение на покупку давал я, сам там не прописан прожили 17 лет сейчас разводимся, имеюли я какуюта часть с квартиры.

Ответы на вопрос (3):

если квартира куплена в период брака то не имеет значение на кого из супругов оформлена она считается совместно нажитым имуществом и при разводе и разделе имущества делится на ровные доли если конечно ваша супруга в суде не докажет что деньги на покупку квартиры она получила в дар, наследство и . т. д.

Да, это совместно нажитое имущество. Вы имеете право на 1/2 долю квартиры. Можете подать иск о разделе имущества в суд.

До этой квартиры была другая,в ней она тоже была собственником продала и на эти деньги купила эту квартиру