Как избежать ареста и продажи автомобиля при оформлении банкротства совместно с супругом?

• г. Москва

Я собираюсь оформить банкротство, я Замужем, из совместно нажитого имущества-автомобиль, он оформлен на супруга и взят в автокредит, на него же!

Больше имущества нет, можно как то избежать ареста и продажи автомобиля?

Спасибо

Ответы на вопрос (3):

Можно, есть ряд нюансов.

Можно сохранить, если является единственным источником заработка, нужен для перевозки инвалида и др..

Чтобы дать более точный ответ, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами поближе.

Доброе утро!

К сожалению, сохранить авто получается только в исключительных случаях.

Но данное авто это совместно нажитое имущество и поэтому 50 % от стоимости авто получит супруг в процедуре банкротства, и то от остатков после того, как свою часть получит залоговый кредитор.

Сохранить авто возможно только в том случае, если должник является инвалидом и авто необходимо ему для передвижения (ст. 446 ГПК РФ).

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Здравствуйте

Можно. Перед банкротством нужно сделать раздел имущества и долгов.

50% от стоимости уже уплаченного кредита и первоначального взноса за машину ваш муж обязан перевести на ваш счет. А вы обязаны направить эти деньги на погашение долгов.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

Подробнее ➤