Задержка выплаты алиментов - что делать, если деньги не поступили?

• г. Хабаровск

Скажите пожалуйста я получаю алименты зарплата у бывшего мужа 15.01 сегодня уже 23.01 алименты Так на депозит пристовам не поступили

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Вы можете обратиться с жалобой в ФССП (приставы), поскольку работодатель нарушает требования ст. 109 СК РФ. В частности, администрация организации по месту работы должника обязана удерживать и переводить алименты не позднее чем в трехдневный срок со дня выплаты заработной платы. За нарушение законодательства об исполнительном производстве предусмотрена административная ответственность - ст. 17.14 КоАП РФ.

Здравствуйте Юля

Обратитесь к приставу с заявлением об отсутствие выплат. Пристав надзирает за поступлением денег на алименты от работы должника

С момента поступления денег на депозит приставы в течение 5 дней обязаны перевести алименты на ваш счёт. обратитесь с жалобой в прокуратуру, это нарушение со стороны приставов.

Напишите жалобу в вышестоящую инстанцию согласно N 59-ФЗ РФ О порядке рассмотрения Обращений граждан РФ.