Как узнать номер дела о разделе квартиры после развода без документов и повесток - опыт и советы
199₽ VIP

• г. Кемерово

В 2018 году был суд о разделе квартиры после развода, знаю точную дату решения, но не знаю номер, на суде не была т.к. не получала повесток, документов вообще никаких нет, дело уже в архиве, как теперь узнать номер дела? Нигде на сайтах не нашла этого дела

Ответы на вопрос (3):

Всякое может быть в том числе что это решение просто не разместили на сайте Такое также случается в жизни. Если вы были стороной по делу (статья 38 ГПК РФ) то согласно статьи 35 ГПК РФ вы имеете право ознакомиться с материалами дела, в том числе и с судебным решением (ст 198 ГПК РФ) даже если прошло несколько лет с 2018 года..

Напишите заявление на имя председателя суда с просьбой дать вам возможность ознакомиться с материалами дела. В заявлении укажите точную дату решения В заявлении нужно указать по какой причине вы спустя несколько лет изъявили желание узнать что это за дело. По вашему заявлению дело подымут из архива

Это лучший ответ

Здравствуйте Наталья!

Вы это решение и не найдете на сайте, так как раздел квартиры в результате развода подпадает под определение п.п.2 п.5 ст. 15. Особенности размещения в сети "Интернет" текстов судебных актов Федерального закона от 22.12.2008 N 262-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации"

5. Не подлежат размещению в сети "Интернет" тексты судебных актов, вынесенных по делам:

2) возникающим из семейно-правовых отношений...

Решение Вы можете в этом случае узнать только обратившись с паспортом в Отдел обеспечения судопроизводства по гражданским и административным делам районного суда, вынесшего решение

Максимум информации на сайте - это номер, дата рассматриваемого дела, фамилия судьи и запись "информация по делу скрыта", так как материалам присваивается специальный код регистрации

Выбираемый юриста - поищет с Вами - ст. 779 ГК РФ.

Всё находится при желании -

Федеральный закон "Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации" от 22.12.2008 N 262-ФЗ

Вы суд знаете, надеюсь и т.д.

И зачем Вам всё это?