Как получить вычет за лечение зубов не работающему пенсионеру - пошаговая инструкция для бабушки

• г. Челябинск

Не могли бы вы подсказать Как получить вычет не работающему пенсионеру за лечение зубов. Нужно бабушке, она не знает и ей не могут ничего объяснить: как правильно оформить документы на вычет, на кого можно оформить договор об услугах лечении и квитанции об оплате. Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Налоговый вычет-это по сути возврат либо невзимание НДФЛ, если пенсионер не рабьотает. То возвращать ему нечего, вычет предоставляется только людям у которых есть доход, облагаемый НДФЛ. НО согласно ст. 219 Налогового кодекса вычет может предоставлен детям, если они понесли расходу на лечение родителей, оформите документы на себя и справку об оплате тоже и получ