Загранпаспорт действует до августа 2024, подали документы на новый паспорт, можно ли сейчас лететь в Таиланд по старому?
199₽ VIP

• г. Хабаровск

Загранпаспорт действует до августа 2024, подали документы на новый паспорт, можно ли сейчас лететь в Таиланд по старому?

Ответы на вопрос (6):

Приказ МВД России от 31.03.2021 N 186 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации" (Зарегистрировано в Минюсте России 19.05.2021 N 63515)

Федеральный закон "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" от 15.08.1996 N 114-ФЗ (последняя редакция)

Согласно статьи 7 данного закона

Основными документами, удостоверяющими личность гражданина Российской Федерации, по которым граждане Российской Федерации осуществляют выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию, признаются:

в том числе и

паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации (далее - паспорт)

Пока у вас не истек срок действия загранпаспорта в августе 2024 Вы имеете законное право пользоваться им Ни каких препятствий на этот счет нет То что вы подали документы на новый загранпаспорт не лишает Вас права вылете сейчас в Таиланд по старому паспорту

Это лучший ответ (выбран автоматически)

В прикреплённом файле прикреплена инфор мация о безвизовом режиме в Тайланд., сроке действия загранпаспорта за 30 дней, а так же необходимый срок действия паспорта 6 мес. для авиоперелетов.

Поэтому на вопрос можно ли лететь по старому паспорту срок действия, которого более 7 месяцев, отвечаю, да можно!

Без проблем можно лететь, в старый паспорт действующий пока не сдан и не выдан новый

Конечно, он же действует, а нового нет.

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 04.08.2023) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" (с изм. и доп., вступ. В силу с 11.12.2023)

Статья 7. Основными документами, удостоверяющими личность гражданина Российской Федерации, по которым граждане Российской Федерации осуществляют выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию, признаются:

Можно ли использовать паспорт гражданина СССР для удостоверения личности

1) внутрироссийский паспорт (в случаях, установленных международными договорами Российской Федерации);

2) свидетельство о рождении (для несовершеннолетних граждан Российской Федерации, не достигших возраста 14 лет, в случаях, установленных международными договорами Российской Федерации);

3) паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации (далее - паспорт);

...

Здравствуйте, Наталья!

Можете лететь, паспорт действующий.

1. Несмотря на то, что вы падали заявку на новый паспорт, пока вы его не получили, будет действовать старый до августа 2024 года.

2. Поэтому, можете смело лететь, после чего получите новый паспорт, а старый прекратит свое действие.

Глава II. ПОРЯДОК ОФОРМЛЕНИЯ И ВЫДАЧИ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ОСНОВАНИЯ НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ ТАКИХ ДОКУМЕНТОВ

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 04.08.2023) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" (с изм. и доп., вступ. В силу с 11.12.2023)

Всех благ Вам!

Добрый вечер, Наталья.

1)Я сейчас был именно в таком же положении, как и у вас...)

2)Смело можете лететь, так как срок действия более 6 месяцев, никаких трудностей не возникнет, у меня действует до июля и я спокойно слетал.

3)Глава II. ПОРЯДОК ОФОРМЛЕНИЯ И ВЫДАЧИ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ОСНОВАНИЯ НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ ТАКИХ ДОКУМЕНТОВ

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 04.08.2023) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" (с изм. и доп., вступ. В силу с 11.12.2023)