Как получить алименты от биологического отца после 18 лет - правовые действия и возможности

• г. Благовещенск

У меня есть биологический отец, который должен мне алименты. На протяжении 18 лет я не получал ни копейки и сейчас у меня в 22 года есть вопрос. Могу ли я что то сделать по поводу этого, допустим подать заявление в суд за бездействие судебных приставов, сделать перерасчет этой суммы и тому подобное. Как мне сделать и как поступить. Приложу свой номер, желательно писать whatsapp

Ответы на вопрос (9):

Взыскателем алиментов и долга по алиментам является ваша мать или опекун. Именно они могут обратиться в суд на приставов, если действительно алименты были, но приставом не взысканы. И индексацию долга можно предъявить.

Не прикладывайте никуда свой номер. Юристы сайта не видят его. А звонить и писать вам будут недобросовестные типа юристы.

Вы лично в данном случае ничего не можете сделать Действия могут предпринять либо ваша мать либо ваш опекун, если вы были под опекой

Так я же достиг совершеннолетнего возраста, на сколько я помню мне кто то говорил, что я могу заняться этим сам

Так почитайте публикацию, ссылку на которую я вам скинула в ответе.

Подробнее ➤

Почитайте вот эту публикацию по вашему вопросу.

Можете требовать перерасчета. Мать может

Если есть решение суда то взыскать сейчас можно.

Нет. Так как право взыскания алиментов не у Вас, а у Вашей мамы. Она может это делать..

Нет, не можете. Алименты получала Ваша мать, а не Вы. Поэтому только она может что-то требовать от приставов.