Оптимальное количество педагогов-библиотекарей для школы с 45 классами

• г. Красноярск

Сколько педагогов-библиотекарей (штатных единиц) должно быть в общеобразовательной школе, где 45 классов и в каждом классе от 25 до 33 человек?

Ответы на вопрос (2):

Не устанавливается законодательством. Решается либо на уровне собственника, либо непосредственно школы.

Норматив определяется актом органов ОМС.

В среднем на 201-250 чел. положено 0,5 ставки педагогов-библиотекарей в общеобразовательной школе.

Должность «Заведующий библиотекой» (1 ставка) вводится при наличии 14 и более классов; – должность «Библиотекарь» (0,5 ставки) вводится при наличии от 5 до 33 классов; – должность «Библиотекарь» (1 ставка) вводится при наличии от 34 и более классов