Как избавиться от обременения в таунхаусе - решение через технический паспорт

• г. Москва

Я имею долю в таунфаусе на изолированное жилое помещение, но есть еще содрльщики, из за проблем одной из них есть обременение уже год висит. Что надо сделать чтоб отвязаться от него, поможет ли сделать технический паспорт, чтоб не попадать в такие ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Как вариант - выделить свою долю в натуре, прекратив долевую собственность. Для определения возможности выдела необходимо заключение специалиста - строительного эксперта.

Что нужно начать делать для выделения доли в натуре, какие действия и что заказать, ЕГРН есть.

Обращайтесь в межрайонное ТБТИ.