Отказ в выплате компенсации за погибшего брата - как добиться справедливости в Ростовской области?

• г. Донецк

Я живу в ДНР. мой брат погиб 07.11.2022 г (прошу обратить на это внимание). Родителей, жены и детей у него небыло. В ДНР мне отказывают в выплате, объясняя это тем, что был переходный период, хотя мы уже были в составе РФ,правды добиться не могу. Могу ли я поехать допустим в Ростовскую область и там всё оформить. Я гражданка РФ с 2021 и у брата паспорт РФ был

Ответы на вопрос (2):

Наталья, попробуйте, если и там откажут, обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

В суде уже решать вопросы необходимо.