Меня зовут Ирина, я ИП, у меня магазин в собственности 32 кв. м. . Могу ли я осуществлять продажу пива с 01.01.02013г.?

• г. Элиста

Меня зовут Ирина, я ИП, у меня магазин в собственности 32 кв.м. . Могу ли я осуществлять продажу пива с 01.01.02013 г.?

Ответы на вопрос (3):

Продажа пива в нестационарных помещениях запрещена с 01.01.2013г.

Уважаемая Ирина.

Из моего ответа Вы всё поймёте: С 22 июля 2012 года вступили в силу изменения в ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».

Лицензированию розничная продажа пива не подлежит.

Торговать пивом могут и индивидуальные предприниматели.

С 22 июля 2011 года запрещается реализация пива и пивных напитков крепостью более 5%:

- в нестационарных торговых объектах и без применения контрольно-кассовой техники;

- в стационарных торговых объектах в ночное время.

На остановочных павильонах, запрещена торговля всем алкоголем, в том числе пивом и пивными напитками крепостью более 5%. Лицензии предприниматели должны сдать в лицензирующий орган.

С 1 января 2012 года вводится декларирование объемов розничной продажи пива и пивных напитков. Порядок представления деклараций и форма этих деклараций будут установлены Правительством Российской Федерации

С 1 января 2013 года вступает в силу запрет на розничную продажу пива и пивных напитков с содержанием этилового спирта 5 и менее процентов объема готовой продукции в нестационарных торговых объектах и без применения контрольно-кассовой техники, а также в ночной время.

С 1 января 2013 года розничная торговля пивом и пивными напитками должна производиться в стационарных торговых объектах и складских помещениях, находящихся в собственности, хозяйственном ведении, оперативном управлении или аренде на срок от года и более лет.

Что подразумевается под понятием нестационарные помещения?