Ребёнок сирота, учится очно, в январе исполнилось 24,но ещё идёт учёба, на каком основании решили пенсии по потере кормильца

• г. Ханты-Мансийск

Ребёнок сирота, учится очно, в январе исполнилось 24,но ещё идёт учёба, на каком основании решили пенсии по потере кормильца

Ответы на вопрос (3):

Пенсию по потере кормильца ст 10 ФЗ О страховых пенсиях №400-ФЗ сняли по причине исполнения 24 лет

Добрый день!

Пенсия по потере кормильца для сирот, которые продолжают учёбу очно, выплачивается до достижения ими 24 лет. Данное условие закреплено в статье 10 Федерального закона от 03.10.2018 N 350-ФЗ​​. После достижения 24 лет, даже если обучение ещё продолжается, пенсия, как правило, прекращается.

На основании того, что исполнилось гражданину 24 года. ФЗ номер и статью вам уже указали. Зарабатывайте уже сами в таком возрасте.