Как зарегистрировать дом, который вышел за границу участка?

• г. Краснодар

Как зарегистрировать дом, который вышел за границу участка?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте. Земля кому принадлежит?

Участок принадлежит мне. Участок на который вышел дом муниципальная.

Пробуйте обратиться в администрацию. По сути у вас самозахват земли и незаконная постройка в силу 222 ГК РФ

Добрый день! Если есть возможность, нужно оформить какое-то право (собственности, аренды, сервитута) на ту часть земли за границами участка, куда выходит дом.

В судебном порядке, если перешли на муниципальную землю. Вопрос без суда вряд ли решится. Все зависит от того, насколько вышли за границы, в каком месте.

Уточнит границы участка сначала, подав заявление в Росреестр, а потом уже в границах регистрацию дома

Можно добавить до 10% к своему участку только если это перераспределение не будет касаться земель общего пользования (дорога). Вам нужно обратиться к кадастровому инженеру и с заявлением в администрацию. Удачи

Попробуйте в администрацию обратиться и заключить соглашение о перераспределении земель. Сначала обратитесь к кадастровому инженеру он установит, есть ли возможность образования нового участка путем перераспределения, если возможность есть, то далее в администрацию.