Потеря брата - выплаты для сестер и братьев после гибели военнослужащего в шторме Z

• г. Москва

Погиб брат. Родителей нет, нет жены и детей. Есть 3 сестры и один брат. Подписал контракт в сентябре 2023 года. Погиб 18.12.23 г. Шторм Z, награжден орденом мужества. Оренбургская обл. п. Первомайский. Какие выплаты сестры и братья могут получить?

Ответы на вопрос (4):

За гибели могут сестры и братья получить. Делится поровну на всех.

С уважением.

Здравствуйте!

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 5 марта 2022 г. № 98 "О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей", при отсутствии членов семей единовременная выплата осуществляется в равных долях полнородным и неполнородным братьям и сестрам указанных военнослужащих и лиц;.

А за орден? А страховые?

Получат единовременную выплату.

Шторм Z, в основном сформирован из тех, кто был из МЛС, они не застрахованы.