Сила кофт - претензии к школьной комиссии по поводу дисциплины и отопления

• г. Краснодар

В школу приехала комиссия. В связи с этим на детях должна быть кофта белого, молочного или серого цвета (по уставу школы). Всех детей, кто пришёл в кофте тёмно синего и чёрного цвета заставили насильно снять. На одном мальчике оставили чёрный пиджак. На улице минус, что для Новороссийска большая редкость. В школе отопление работает плохо. Батарея греет, три холодные, потом снова тёплая батарея. Прошу подсказать, имели ли право учитель кричать на детей и требовать снять кофту? Кофты у детей отобрали и отдали после уроков.

Ответы на вопрос (5):

Кричать конечно же не имел права.

Обращайтесь в прокуратуру с заявлением по ст 5.57 КоАП РФ.

В любом случае кричать не имела права. А если в школе холодно, то и кофты не могли заставлять снимать.

Пишите жалобы в управления образования города и прокуратуру.

С уважением.

Разумеется, не имел такого права, если говорить кратко.

Не имел, обратитесь в управление с жалобой.