Обмен квартирами, выданными по категории инвалидности и сносу ветхого жилья, без приватизации - возможные пути осуществления

• г. Тюмень

Наша квартира была выдана маме по категории инвалидности, а квартира дяди по сносу ветхого жилья. Обе квартиры не приватизированы. Выданы по договору соц. найма. Как можно совершить обмен безболезненно?

Ответы на вопрос (1):

Оксана, здравствуйте! Не очень понятно, что значит "безболезненно".. Если обе квартиры не приватизированы, то обмен, в принципе, возможен. С разрешения наймодателя. Поэтому Вам необходимо обратиться в местную администрацию, где Вам скажут, как осуществляется обмен в Вашем городе, какова процедура. Если в жилых помещениях зарегистрированы несовершеннолетние, то также потребуется разрешение ООиП.

На всякий случай, дополню, что обмен возможен с согласия всех, кто имеет право пользования в обоих квартирах.

С уважением,

Харченко О.В.