Как получить права категории С после окончания лицея - обучение в автошколе или обращение в ГАИ?
• г. Луганск
Окончил лицей, получил специальность тракторист машинист, слесарь по ремонту сельскохозяйственного оборудования, водитель категории С. Документы украинского образца. Права тракториста получил, а с течением обстоятельств получить права категории С не удалось. Вопрос, нужно ли проходить обучение в автошколе чтобы получить права в ГАИ, или с документами об образовании и имеющимся правами можно обратиться сразу в ГАИ для прохождения экзамена и получения прав?
Ответы на вопрос (1):
г. Тула
По машинисту надо обращаться в Гостехнадзор.
ГИБДД здесь не при чем.
Надо снова пройти обучение.