Когда снимают приставы с карты за ЖКУ, долг у уменьшается?

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Да, долг уменьшается.

У вас уменьшается задолженность просуженная взыскателем, а сами суммы за услуги ЖКХ могут и увеличиваться, если вы снова не платите ежемесячно.

А что сумма в карман взыскателю идет, должно же быть зафиксировано и сняться эта сумма

Если вы не платите текущие платежи, то с учётом взысканных денег долг либо снижается, либо увеличивается, если с вас сняли сразу же 10 000,00 руб., то долг общий конечно уменьшится.