Незаконно разведенное электричество - как заставить перенести столбы линии на частный участок

• г. Псков

В деревне, на территории частного земельного участка стоят два железобетонных столба линии электропередач, от одного из них в частный дом заведено электричество. Законно ли это? Как потребовать, чтобы столбы перенесли за забор с территории моего участка?

Ответы на вопрос (6):

Направлении собственнику столбов письменную претензию. В случае невыполнения требования обращайтесь в суд.

Спасибо! Кроме того сегодня в мое отсутствие с помощью автомобиля с выдвижной стрелой установили на вершину столба "умный" электросчетчик без моего ведома через забор. Когда я приехал никого не было а счетчик на солбе мигает красными лампочками. Законно ли это? Ведь у меня внутри дома стоит счетчик который подключен, исправен и сроки службы и повеоки не истекли.

Законно

Здравствуйте, необходимо нужно будет обратиться с заявлением на перенос столбов к собственнику столбов, - зачастую это ваша энергоснабжающая организация. В случае отказа несогласия собственника на перенос столбов, - спор подлежит решению в судебном порядке. Подготавливайте исковое заявление в суд о переносе ЛЭП за ваш земельный участок.

Спасибо Кроме того сегодня в моё отсутствие на столб с помощью машины с выдвижной стрелой установили умный электросчётчик законно ли это ведь у меня в доме подключён и исправен и не истёк срок службы и срок поверки прибор учёта?

Вас ввели в заблуждение - никогда ЛЭП не будут переносить, которые принадлежат энерго компании, установлены по проекту.

Это вас, скорее, заставят перенести забор для доступа и обслуживания ЛЭП.

Вероятно, что вы приобрели этот участок, будучи в неведении, что ЛЭП не может быть на участке