Пенсионеру в течение 11 лет не доплачивали пенсию, наследники могут через суд потребовать доплату и узнать сроки.

• г. Валуйки

Пенсионеру в течении 11 лет ежемесячно не доплачивали пенсию. В декабре пенсионер умер. Имеют ли право наследники через суд потребовать доплату. Если да, то за какой срок.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеют право. Пенсия назначается конкретному лицу и только он может ставить вопрос подобного рода.