Как приватизировать квартиру при наличии прописанных родственников?
50₽ VIP

• г. Саранск

С наступившим новым годом и всех благ! У меня такой, мой младший сын хочет привотизировать нашу квартиру. Ордер выписан на меня были прописаны оба сына. Затем старший женился и родился сын (прописали и их) В мае месяце я выписалась перепрописалась в мордовии в свой дом, в июне сноха со своим сыном (внуком) перепрописались к родителям в ульяновской области (о чем дали справку отец, мать, дочь - собственники, а Роман-внук и дата прописки одна 04.06.2012 у всех-площадь 97,0 кв. м) Старший сын (отец и муж) прописался у меня в мордовии. Может ли младший привотезировать квартиру без Романа (плимянника) и что для этого надо.

Ответы на вопрос (5):

Приватизировать квартиру имеют право лица зарегистрированные (проживающие по соц. найму) если между ними достигнуто соглашение о приватизации. Так же лицо может отказаться от участия в приватизации в пользу др. зарегистрированного со нанимателя.

Татьяна, приватизировать можно только с согласия всех зарегистрированных.

Валентина!

Все зарегистрированные лица, участие несовершеннолетних обязательно.

Все, на момент приватизации,сняты с регистрации и зарегистрированы в других регионах.Что нужно чтобы не включать в приватизацию несовершеннолетнего ребенка который был прописан после рождения и выписан сейчас. Зарегистрирован в доме на собственности матери.

Татьяна! В приватизации участвуют только зарегистрированные на момент приватизации