Как обойти закон и записать ребёнка на бывшего мужа после развода?

• г. Самара

Развелась и с момента развода не прошло 300 дней, и хотят записать ребёнка на бывшего мужа, ну ребенок не совместный, как можно обойти этот закон?!

Ответы на вопрос (3):

Никак, только в судебном порядке, после рождения ребенка лишать отцовства фактического и далее признавать отцом биологического. С иском в суд необходимо обратиться. И да,а определенных случаях это возможно сделать без генетической экспертизы

Здравствуйте!

Происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) в Вашем случае устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей.

При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица (статья 49 Семейного кодекса Российской Федерации).

Здравствуйте.

Рожайте дома, идите со свидетелем в ЗАГС, но не сразу, а выждав некоторое время, и регистрируйте ребенка, правда тогда у ребенка будет другая дата в св-ве о рождении.