Ответственность старшего судебного пристава за действия подчиненных - как добиться справедливости?

• г. Воронеж

Приветствую! Какую ответственность несет старший судебный пристав за действие своих подчиненных? Дело в том что пристав списал излишние средства, хотя ему были принесены доказательства исполнения решения и написано об этом заявление в тот же день списания и средства были еще на счету ФССП и она сказала что дала распоряжение, но средства все равно ушли. При этом и арест висит что осложняет жизнь. Ответа на заявление нет и не было, но прошло уже более года, как на это повлиять? Спасибо

Ответы на вопрос (1):

Если вы уже обращались с заявлениями к приставу и старшему приставу, то можно смело идти в суд с жалобой на действия того и другого и с требованием возврата денежных средств.

Если письменные заявления по этим вопросам (возврат денег, жалоба на пристава, поданная на имя старшего пристава), то лучше сначала подать эти жалобы, заявления (на ответ у сотрудников ФССП 10 дней). Если не будет исполнено, обращайтесь в суд.

И заявление о снятии ареста не забудьте подать.