Нарушение процедуры при рассмотрении иска - отсутствие уведомления ответчицы о изменении предмета иска. Возможность обжалования решения суда председателю.

• г. Екатеринбург

На первом суд. заседании истец подал уточнённое исковое заявление, в котором изменил предмет иска, иска, у которого не было основания (ст.131,132 ГПК РФ нарушены судом). Мне, ответчице, ни сам иск (фотографировала в мат. дела), ни копию уточнённого иска, поданного перед первым суд заседанием, не выслал. Мировая судья проигнорировала этот факт.

Какое нарушение допустила судья?

Может ли этот факт являться поводом жалобы на судью председателю суда?.

Ответы на вопрос (4):

Жалобу вы в любом случае можете написать.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

О принятии уточненного иска выносится определение и его можно обжаловать в течение 15 дней. Можно этим случаем воспользоваться

Спросить
Пожаловаться

Суд был обязан оставить иск без движения, если к нему не были приложены доказательства отправки копии иска с приложениями в адрес ответчика. Вам нужно было на судебном заседании ходатайствовать перед судом о предоставлении времени на ознакомление к исковым заявлением для составления на него возражений.

Спросить
Пожаловаться

Можете подать ходатайство об ознакомлении с материалами дела

Спросить
Пожаловаться

Можно ли направить благодарственное письмо на действия судьи в адрес председателя суда и не будет ли это нарушением законодательства? Спасибо.

Скажите, пожалуйста, возможно, ли обжаловать пропущенный срок подачи жалобы на судью председателю суда по тем ответам из минэкономразвития, минюста, росреестра, администрации района (их около 10) . И ещё-ходатайство на восстановление срока подается в суд, который выносил решение?

На судью поступила жалоба, а председатель суда не реагирует на эту жалобу уже месяц. Что делать?

Если судья городского суда вынес определение о наложении ограничений на регистрационные действия в ГИБДД, то кому писать заявление с просьбой о снятии данных ограничений: данному судье, председателю суда или в вышестоящий судебный орган?

Кому подавать жалобу на судью председателю суда или в квалификационную коллегию судей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

05.07.2018 состоялось заседание по рассмотрению жалобы на постановление мирового судьи по делу об административном правонарушении, где была объявлена результативная часть решения об оставлении постановления без изменения. Согласно ч. 2 ст. 30.8 КоАП РФ решение по жалобе вручается а срок до трех суток после его вынесения. Сегодня 07.08.2018 до сих пор решение не изготовлено. Месяц не можем добиться решения, каждый день по телефону слышим одно "завтра". Можно ли в этом случае подать жалобу на судью председателю суда, если да, то помогите немного сформулировать пожалуйста.

Спасибо!

Я - истец. Решение суда по моему делу меня не устраивает. Своевременно, в течение 10 дней подала краткую кассационную жалобу, следом заявление на продление срока подачи. Ответа не получила никакого. Ознакомиться с материалами дела мне не дали даже после вступления решения суда в силу. Судья разговаривать со мной отказалась, отправив меня к секретарю. Секретарь ответила, что дело не полное - нет протокола последнего заседания суда. Решение суда есть, а протокола нет. Началась переписка. От меня жалоба председателю суда - ответа нет, жалоба председателю городского суда - переслали обратно в районный суд. Ответа-нет. Написала жалобу в квалификационную комиссию судей. Переслали назад, в районный суд. Наконец пришел ответ, что я имею право на подачу кассационной жалобы и могу ознакомиться с материалами дела. На все это ушло 8 месяцев. Хотелось бы сразу правильно написать заявление на ознакомление с материалами дела. Уверенна, что опять будут проблемы.

Заранее благодарна.

Первый суд по дарственной состоялся 30 ноября истец сорвал процесс сославшись на плохое самочувствие ему вызвали скорую, но истец от госпитализации отказался и сидит дома уже пошел 3 месяц от суда тишина. Могу ли я пожаловаться на судью председателю суда?

Можно ли жаловаться на судью председателю cуда после вынесения решения по делу или нужно писать уже в ккс?

Кому адресовать отвод судьи, на имя председателя суда или на имя судьи. Нужно ли его регистрировать в канцелярии или отдать судье? Спасибо.

На чье имя заполнять шапку в заявлении об отводе судьи: председателю суда или самой судье? Знаю что жалоба подается как председателю суда так и в квалификационную коллегию.

Жалоба на мирового судью подается председателю районного суда?

Меня не было в судебном заседании при рассмотрении вопроса о снятии судимости. Однако в протоколе судебного заседания и в постановлении судьи указано что я был. Подать замечания на протокол или апелляционную жалобу на постановление или жалобу на действия судьи председателю суда?

Где найти образец жалобы Председателю арбитражного суда на задержку в выдачи решения суда.

Какие документы надо прилагать к жалобе на Федерального Судью Председателю Евпаторийского городского Суда? Я написал частную жалобу на Судью за не обеспечение правосудия в условиях открытости суда на основе состязательности и равноправия сторон за нарушение Судьей инструкции делопроизводства в последнем заседании.

Нужно ли прилагать к жалобе:

1. Ксерокопию моего паспорта.

2. Копию искового заявления в Суд, судебные заседания по которому Судья провела с процессуальными нарушениями.

3. Копию Решения Суда по моему исковому заявлению.

Я долго думал об этом, и с каждым днем я все больше укрепляюсь в убеждении, что почти все мои ходатайства и заявления, которые я зарегистрировал по всем правилам в канцелярии Евпаторийского городского Суда с получением номера заявления на моей копии, возможно, до Судьи не доходят, а летят сразу в урну! Боюсь, вероятность этого слишком высока. Стоит ли копию моей жалобы на имя Председателя Евпаторийского Суда выслать на адрес Верховного Суда Республики Крым, чтобы была гарантия, что Председатель Евпаторийского Суда мою жалоб получит? Или лучше записаться к ней на личный прием и вручить ей копию жалобы? А то, мне в понедельник удастся изучить материалы дела - далеко не факт! Как можно увеличить срок подачи апелляции? Я уже выслал жалобу на Судью ценным письмом!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение