Бюрократические неприятности - как сироте из семейного центра переехать в собственную квартиру и избежать частых проверок

• г. Санкт-Петербург

Мне как сироте выдали квартиру, до перевода из спецнайма в соцнайм осталось два года, из-за того, что в мою городе я не смогла найти работу по специальности, я недавно переехала из выделенной государством квартиры, теперь живу практически в сутках езда от родного города. Каждые три месяца приходят с проверкой, звонят в тот же день, когда собираются приходить, попросила делать это за день или за два, мне отказали. Может ли на проверки приходить мой бывший опекун и расписываться вместо меня?

Ответы на вопрос (4):

Если опекун бывший то он уже не имеет ни каких прав, поэтому бывший опекун не может на проверки приходить ваш бывший опекун и расписываться за вас

Здравствуйте, Алена. Поскольку опека прекращена, ваш бывший опекун не вправе совершать за вас никакие действия, в том числе он не вправе за вас расписываться в адресованных вам документах.

Спасибо! Правильно ли я понимаю, что в данной ситуации, если за меня уже приходил расписываться бывший опекун, мне вправе отказать в переводе в соцнайм?

Не может приходить напишите жалобу в вышестоящую инстанцию согласно N 59-ФЗ РФ О порядке рассмотрения Обращений граждан РФ.