МВД проверяет семью на связь с преступником - законно ли это?

• г. Москва

Пожалуйста муж находится в федеральном розыске. Сегодня узнаю что МВД собирает свединье о составе семьи через школу, а также запросили характеристики детей и условие обитание семьи, а так же с их стороны инициированы проверки из соц защиты, пдн и тд. Подскажите пожалуйста законно это или нет. Дети та тут причем?

Ответы на вопрос (3):

Ну да, МВД проводит розыскные мероприятия

А дети причем

Ну вдруг он будет их тайно посещать или психолог узнает где он прячется проведя беседу с детьми