Как претендовать на деньги с проданной квартиры у бабушки - борьба за наследство внука

• г. Москва

Внучка продала квартиру у бабушки и перевезла жить бабушку к себе, а может ли бабушкин внук претендовать на деньги с проданной квартиры?

Если да, то что делать, как бороться за деньги с проданной квартиры у бабушки, потому что внучка не хочет делиться деньгами с внуком указывая на то, что ухаживает за ней. Хотя ранее даже бабушкой составлялось завещание по полам на внука и внучку.

Ответы на вопрос (3):

Если бабушка была единственным собственником, то нет оснований делиться деньгами с внуком. Завещание не имеет силы, пока жив наследодатель (бабушка).

Нет, внук курит в сторонке-не его дело. При желании - в суд иск об оспаривании сделки бабушки - ст 177 ГК РФ в помощь и т.д.

Бабушка сама вправе распоряжаться деньгами от проданной квартиры. Завещание здесь не имеет значения.